Специально оборудованных учебных кабинетов – нет.

Объектов для проведения практических занятий – нет.

Приспособленной библиотеки – нет.

Специальные объекты спорта – нет. Доступны спортивные площадки во дворе гимназии.

Условия питания : столовая гимназии располагается на первом этаже и имеет доступ для маломобильных групп обучающихся.

Специальные условия охраны здоровья : медицинский кабинет гимназии располагаются на первом этаже и имеет доступ для маломобильных групп обучающихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья : на сайте гимназии имеется версия для слабовидящих.

средства обучения и воспитания - для обеспечения образовательной деятельности обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья используются учебные кабинеты, оснащенные необходимой мебелью и оборудованием, кабинет педагога-психолога. Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (при наличии данных категорий) обеспечит их участие, независимо от степени выраженности нарушений их развития, во всех воспитательных, спортивно-оздоровительных, досуговых и иных внеурочных мероприятиях. При необходимости может оказываться волонтерская помощь и консультации специалистов.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья : на основании федерального закона РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера. Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым учащиеся имеют неограниченный доступ: Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам http://fcior.edu.ru/

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

В МБОУ гимназии №7 имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - мультимедийные средства:
    - мультимедийные проекторы;
    - интерактивные доски;
    - компьютеры, ноутбуки;
    - принтеры, сканеры,МФУ.
    - версия официального сайта гимназии для слабовидящих.

Общежитий, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

Ответственная за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: и.о. заместителя директора по УВР - Андриевская Светлана Александровна, тел.: (865)463 62 97, E-mail: and-sveta@bk.ru